Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Епархиальный социальный дел оказывает гуманитарную помощь благотворительным и социальным организациям

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото 1 4

С епархиального гуманитарного склада 30 сентября была передана новая одежда благотворительному фонду «Я без мамы». Фонд поддерживает около пятисот семей в Ростове и Белой Калитве: неполных, многодетных, опекунских, приемных, малоимущих, воспитывающих ребят с инвалидностью, а также больше тысячи семей беженцев.

В этот же день служба помощи "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону" передала вещи волонтерам сообщества «Добрые сердца», которое помогает детям-инвалидам в Донбассе и Ростовской областной общественной организация «Лучики добра» - она опекает 215 семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

Также гуманитарный груз был доставлен в Мясниковский центр помощи детям и в Ростовско-Ленинскую местную организацию Всероссийского общества слепых, объединяющую 753 незрячих и слабовидящих людей. Большинству из них не так-то просто найти работу, а прожить на одну пенсию по инвалидности очень сложно.

Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» всегда открыта для сотрудничества. Подробности по номеру горячей линии: 8-800-775-81-30

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.