Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Епархиальном гуманитарном центре поздравили пожилых людей

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото 1 3

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Накануне праздника сотрудники службы православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», созданной по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь епархиальному социальному отделу, поздравили всех просителей почтенного возраста: беженцев, инвалидов, малоимущих и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все они получили в подарок пледы, кружки и сладости.

Галина Васильевна приезжает в службу помощи из Усть-Донецкого района. На долю пожилой женщины выпало много испытаний: муж умер, а несколько лет назад сгорело жилье. По словам Галины Васильевны, во время лесного пожара огонь уничтожил в станице 48 домов. Поселковая администрация выделила погорельцам временное жилье. Галина Васильевна перебралась в него вместе с парализованным сыном. В сентябре женщина еще и попала в аварию на автобусе и сломала руку.

Галина Петровна приехала в Ростов из Донецка вместе с дочерью-инвалидом и восьмилетней внучкой. До пенсии женщина почти сорок лет проработала на Часовоярском огнеупорном комбинате, имеет звание «Ветеран труда». Ее старшая дочь переехала в Ростов еще в 2014 году, она же помогла перебраться в донскую столицу младшей сестре, племяннице и маме.

«Я эвакуировалась последней - 5 января, а седьмого в дом попал снаряд», - говорит пенсионерка.

Несмотря на лишения, обе пожилые женщины не падает духом и верят, что с Божьей помощью и благодаря поддержки добрых людей, жизнь потихоньку наладится.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.