Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростовской епархии подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу!»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото1 2

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в приходах Ростовской-на-Дону епархии состоялась ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Организаторами выступили отдел по церковной благотворительности и социальному служению и православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

В этом году акция началась 20 июля. На первом этапе в православных приходах и епархиальном Центре гуманитарной помощи были организованы пункты сбора школьных товаров. Представители организаций, предприятий, общественных объединений, просто неравнодушные жители жертвовали для нуждающихся семей канцелярские принадлежности, форму, ранцы, мешки для сменной обуви и другие необходимые вещи. Волонтеры сортировали собранную помощь, формировали канцелярские наборы, подготавливали к выдаче школьную и спортивную форму и обувь.

Большую поддержку оказали издательский дом «Проф-Пресс», центр помощи «Дом для мамы» (Москва), компания «Глория Джинс», прихожане храмов Ростовской-на-Дону епархии.

С 15 августа в епархиальном гуманитарном центре помощь к школе начали получать неполные, многодетные, малоимущие семьи, родители, воспитывающие детей-инвалидов, беженцы. Товары для учеников выдавались также в православных приходах четырнадцати благочиний Ростовской епархии. Школьная одежда и канцелярские принадлежности были доставлены жителям Шахтерска, Алчевска, Донецка.

В результате проведения общеепархиальной благотворительной акции помощь к школе получили 2 725 детей на общую сумму более пяти миллионов рублей.

В этом году благотворительная акция проходила в рамках проекта «Центр гуманитарной помощи беженцем» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.