Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» доставила 12 тонн питьевой воды для жителей Донецка

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

IMG 6175 1

Православная служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, 5 сентября 2023 года доставила в Донецк 12 тонн питьевой воды от общественного объединения «Таланты и поклонники». Благотворительный проект организован русским актером, благотворителем Юрием Батуриным и его другом актером, поэтом, общественным деятелем Сергеем Батраком.

«Первый гуманитарный рейс мы совершили в апреле прошлого года - отвезли жителям Донбасса две фуры воды. Она там в большом дефиците и подается по графику. После этого к нам присоединились почитатели творчества Юрия Батурина. Так возник благотворительный проект «Таланты и поклонники». Он показал, как много у нас отзывчивых людей. Судите сами – за три дня нам удалось собрать почти полмиллиона рублей на покупку воды», - говорит Сергей Батрак

Всего было приобретено 16 тонн воды, из них двенадцать доставлены в Донецк. Оставшиеся четыре тонны будут распределены между пациентами госпиталей и просителями Центра гуманитарной помощи Ростовской епархии.

Благодарим общественное объединение «Таланты и поклонники», лично Юрия Батурина и отзывчивых телезрителей за помощь жителям Донецка, пациентам госпиталя, беженцам и малоимущим.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.