Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Гуманитарный центр Ростовской епархии передал 12 тонн помощи нуждающимся жителям ДНР

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото1 3

8 августа Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь Епархиальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению, отправила гуманитарный груз в Донецкую Народную Республику. В его составе взрослая и детская одежда и обувь, головные уборы, школьная форма, аксессуары.

Помощь в погрузке оказали сотрудники Федеральной налоговой службы, участники программы «Волонтеры ФНС».

Вещи были доставлены в «Центр по хранению и выдаче гуманитарной помощи МЧС ДНР». В ближайшее время они будут переданы семьям, потерявшим кормильца, нуждающимся гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в ходе ведения боевых действий, а также эвакуированным жителям, находящимся в пунктах временного размещения в Донецкой Народной Республике.

Доставка благотворительного груза на территорию Донбасса была организована в рамках проекта «Центр гуманитарной помощи беженцам», действующего при поддержке Фонда Президентских грантов.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.