Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Более 10 тонн вещей передано нуждающимся в рамках епархиальной благотворительной акции «Дари тепло»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото 1

В приходах Ростовской епархии состоялась ежегодная благотворительная акция «Дари тепло». Она проходила по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с целью сбора вещей для беженцев и малоимущих.

В 2022-м акция была как никогда актуальна: в Донской регион прибыло много вынужденных переселенцев, которые нуждались в одеялах, пледах, верхней одежде, обуви и многом другом. Кроме того, помощь требовалась и мирным жителям Донбасса.

К акции присоединились сотрудники и прихожане храмов, волонтеры, казаки-активисты, неравнодушные жители нашего края. В Ростове-на-Дону и области было открыто десять пунктов приема помощи от населения. К их работе привлечены добровольцы. Информация об акции «Дари тепло» размещалась в социальных сетях и средствах массовой информации (изданиях «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты»).

Всего было собрано более десяти тонн теплых вещей, а также 200 килограммов продуктов, пятьдесят – бытовой химии и 30 – товаров для детей. Они были выданы беженцам в Центре гуманитарной помощи Ростовской епархии. В итоге поддержку получили более 2100 человек.

В 2022 году проект «Центр гуманитарной помощи беженцам», подготовленный при участии Епархиального социального отдела, получил финансовую поддержку Фонда Президентских грантов. Благодаря этому было приобретено складское оборудование и десять уличных контейнеров для сбора вещей у населения, что позволит увеличить количество получаемой помощи. Ранее в Ростове-на-Дону, Батайске и Азове при поддержке конкурса, было установлено пять контейнеров, в том числе на подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.