Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальный отдел Ростовской епархии рассказывает о делах милосердия на выставке «Дон Православный»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

Социальный отдел Ростовской епархии традиционно принимает участие в выставке «Дон Православный», которая открылась 21 сентября в «ДонЭкспоцентр». На ней сотрудники и волонтеры рассказывают о благотворительных проектах и акциях, призванных помочь людям, оказавшимся в беде.

Экспозиции отдела и «Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» знакомят посетителей с работой церковного приюта для бездомных «Донская обитель», кризисного центра для мам с детьми, Гуманитарного склада, «Службой паллиативной помощи и патронажного ухода» и другими проектами. Однако, главное место в деятельности отдела занимает помощь беженцам, в том числе, ежедневная выдача продуктов и предметов первой необходимости.

На выставке можно присоединиться к делам милосердия: записаться в волонтеры, поделиться информацией с друзьями, сделать пожертвование, приобрести иконы и сувениры (средства от их продажи будут направлены на благотворительность).

22сентября, в рамках форума «Дон православный», состоится социальный марафон «Спешите делать добро!». На нем речь пойдет о сестринском служении, больничном добровольчестве, помощи беженцам. В рамках мероприятия запланирована встреча с руководителем епархиального одела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Евгением Осяком. Мероприятия состоятся в 11.00, 14.00, 17.00 часов в зале «Орион» (второй этаж). Приглашаются все желающие!

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.