Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» состоялась поездка в г. Новочеркасск

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

13 сентября 2022 года по благословению настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка, руководителя проекта "Духовное зрение", получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2022», состоялась экскурсионно-паломническая поездка по святым местам Донской митрополии в г. Новочеркасск, в которой приняли участие 40 инвалидов по зрению Ростовско-Ленинской, Октябрьской и Кировской местных организаций ВОС.

В поездке паломников сопровождали клирик Свято-Троицкого прихода иерей Александр Лиманов и координатор проекта, помощник благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону по РОиК - Марина Подгородниченко.

Целью путешественников было знакомство с Патриаршим войсковым всеказачьим кафедральным собором Вознесения Господня. Здесь их встретил клирик собора диакон Михаил Маштанов. Во время экскурсии он рассказал гостям о почти вековой истории строительства собора, о его уникальном архитектурном устройстве, культурной и художественной ценности, ознакомил гостей с некоторыми фактами из истории казачества. В программу экскурсии также вошло посещение колокольни и храма-усыпальницы, где покоятся останки донских генералов – героев Отечественной войны 1812 года и архиепископа Иоанна (Доброзракова).

Поездка позволила её участникам прикоснуться к истории родного края, приобщиться к духовным ценностям Православия.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.