Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростове-на-Дону состоится «СОЦИАЛЬНЫЙ МАРАФОН 2022»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Социальный марафон Афиша А2 для veb 

Мероприятие пройдет в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» 22 СЕНТЯБРЯ 2022 г. в главном событийном центре Донского региона «ДонЭкспоцентр»,зал «Орион», 3 этаж.

Организатор мероприятия: Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Региональная общественная благотворительная организация «Служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Мероприятие направлено на развитие социальной деятельности, объединение усилий участников церковного социального служения и социально-ориентированных некоммерческих организаций, обмен опытом оказания помощи нуждающимся в рамках приходской общины и за ее пределами.

 

В течение дня пройдут следующие тематические встречи:

 

11.00-13.00 СЕСТРИНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ, БОЛЬНИЧНОЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО. В рамках мероприятия состоится обсуждение сестринского служения, состоится презентация успешного опыта сестричеств, организация паллиативной помощи и патронажного ухода.

14.00-16.00  ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ. На встрече будет представлен опыт помощи беженцам, находящимся в пунктах временного размещения, разместившимся самостоятельно, а также жителям Донбасса и Украины.

17.00-18.00  ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ. Встреча с руководителем Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, обсуждение вопросов, посвященных добровольчеству.

На мероприятие приглашаются организаторы социальной деятельности и гуманитарной помощи, все, кто задействован в помощи беженцам, волонтеры, представители общественных организаций, помощники по социальному служению, молодежь и все желающие.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.