Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В святочные дни неслышащие учащиеся получили рождественские подарки

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

12 января 2022 года, после окончания школьных каникул, настоятель храма иконы Божией Матери «Державная», руководитель координационного центра по работе с глухими и слабослышащими социального отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Антоний Осяк, посетил Ростовский областной центр неслышащих учащихся, чтобы поздравить школьников с Рождеством Христовым. На жестовом языке священник рассказал о значении этого Праздника для всего человечества и каждого человека отдельно.

В этот же день, для старшеклассников интерната прошла беседа, приуроченная к 100-летней годовщине послания святителя Московского Тихона об изъятии церковных ценностей. Воспитанникам и сотрудникам центра рассказали о важности сохранения памяти мужественного стояния православных людей перед лицом богоборческой власти во время гонений на Русскую Павославную Церковь и познакомили их с подвигом ростовского священномученика Константина Верецкого, который осенью 2018 года был канонизирован Православной Церковью. В результате этой полезной встречи учащиеся узнали житие ростовского святого, разобрали смысл понятия "святость" и побеседовали о духовных сторонах жизни человека в современном обществе.

В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены сладкие подарки, а для остальных школьников, которые не смогли присутствовать на встрече, подарки были переданы через воспитателей.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.