Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» проходит в Ростовской епархии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

Благотворительная акция проводится по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 1 декабря 2021 по 15 января 2022 года. Организаторами традиционно выступают отдел по церковной благотворительности и социальному служению, православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», приходы Ростовской епархии.

Цель проведения акции – поздравление с Рождеством Христовым детей из малоимущих, малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также воспитанников социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В акции традиционно принимают участие благочиния епархии, жители нашего города, добровольческие объединения, ростовские школы № 6 и № 53 имени Б.Н. Слюсаря. Весь декабрь 2021 года ученики школ собирали рождественские подарки вместе с педагогами и родителями. Сладости доставлялись в Центр гуманитарной помощи, после чего направлялись нуждающимся.

В светлые святочные дни поздравления с Рождеством Христовым и подарки приняли малыши из кризисных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети сотрудников Росгвардии, чьи отцы погибли во время боевых действий. Многодетные семьи получают подарки в храмах епархии, православной службе «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Волонтеры доставляют подарки на дом нуждающимся.

10 января 2022 года подопечным Реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями к большой радости детей и их родителей поздравление и подарки привез руководитель социального отдела епархии иерей Евгений Осяк.

Организаторы акции сердечно благодарят всех, оказавших помощь в её проведении!

Присоединяйтесь к делам милосердия!

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.