Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/09/09

В Ростовской епархии оказана продуктовая помощь многодетным семьям

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

250 продуктовых наборов для многодетных семей передано в Гуманитарный центр Ростовской епархии со склада регионального отделения благотворительного фонда «Фонд продовольствия «РУСЬ».

В состав набора вошли шесть видов круп, макароны, мука, сахар, консервы, подсолнечное масло, сезонные овощи. Продуктовые наборы переданы социальным службам благочиний Ростовской епархии, а также направлены женщинам с детьми, проживающим в Александрийском приюте для мам. В результате благотворительной акции с 1 по 8 сентября 2021 года продуктовую помощь получи 250 многодетных семей (всего 1345 человек, из них 889 детей).

«По благословению митрополита Ростовского и
Новочеркасского Меркурия Ростовская епархия плодотворно сотрудничает с Благотворительным фондом «Фонд продовольствия «РУСЬ» с 2015 года. За это время большое количество нуждающихся Донского региона получили гуманитарную помощь в приходах храмов и на дому через приходских социальных сотрудников и волонтеров» - отмечает руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк.

Фонд продовольствия «Русь» является первым в России «банком еды» или «банком продовольствия» и оказывает помощь продуктами питания социально незащищенным слоям населения по всей России.

Бесплатные продукты от Фонда получают малоимущие семьи с детьми и нуждающиеся пенсионеры. Распределение продуктов происходит через приходы Русской Православной Церкви и иные религиозные организации, благотворительные организации, а также органы социальной защиты населения. Работа идет с крупнейшими российскими производителями товаров народного потребления, ритейл сетями, сетями общественного питания, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей Стране. Речь идет об излишках продуктов, пригодных к употреблению по всем нормам действующего законодательства.

По материалам сайта: https://foodbankrus.ru/

{gallery}2021/09/09{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.