Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/09/06

Епархиальным отделом оказана гуманитарная помощь семьям с детьми, проживающим в сельских регионах области

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

4 сентября в преддверии Международного дня благотворительности состоялся выезд волонтеров Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, сотрудников службы помощи «Милосердие-на-Дону» в сельские поселения и приходы отдаленных округов Ростовской епархии с целью оказания гуманитарной помощи нуждающимся многодетным семьям, мамам с детьми, беременным женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Волонтеры посетили Матвеево-Курганское и Куйбышевское благочиния. «Более 140 семей получили помощь в Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах. Это многодетные семьи, матери одиночки, семьи воспитывающие детей инвалидов, а также папы одиночки, таких было 4 семьи» - отмечает координатор проекта, администратор Александрийского приюта для мам, Галина Кочура.

В Куйбышевском районе помощь семьям оказана при содействии Регионального отделения Общероссийской организации «Совет женщин России», в Матвеево-Курганском районе мероприятие поддержали сотрудники районного отдела социальной защиты населения, пригласив на встречу нуждающиеся семьи района. Активное участие в организации передачи помощи приняли благочинные означенных округов.

В состав передаваемой помощи вошли продуктовые наборы, бытовая химия, средства по уходу за детьми, канцелярия к школе, новая одежда и обувь.

Средства на оказание помощи предоставлены по благотворительной программе поддержки и развития региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам в рамках деятельности, прямо или косвенно связанной с принятием мер в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID 19) в Российской Федерации. Финансовая помощь оказана при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии, в рамках проекта: «Оказание помощи женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подопечным Александрийского приюта и проживающим в сельской глубинке Ростовской области». Получателем субсидии выступил приход Успенского храма хутора Курган Азовского района Ростовской области.

{gallery}2021/09/06{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.