Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/07/14

Состоялась встреча подопечных Александрийского приюта для женщин с семейным психологом

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

ФОТО 1

14 июля состоялась очередная встреча подопечных проекта «Александрийский приют для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию» с семейным психологом.

Среди проживающих в приюте женщины, подвергшиеся семейному насилию, оставшиеся без поддержки близких и родственников в одиночестве перед репродуктивным выбором, в тяжелой материальной ситуации, а также попавшие в приют по ряду иных причин. Оказание психологической и духовной помощи в рамках проекта является одним из основополагающих факторов для женщин в выходе из кризиса и стабилизации их жизненной ситуации.

Мероприятие состоялось в службе помощи «Милосердие-на-Дону», на встрече присутствовали мамы с детьми, проживающие в приюте, семейный психолог проекта Людмила Фоменко, координатор направления защита семьи, отцовства материнства и детства, администратор Александрийского приюта для женщин Галина Кочура, заместитель руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координатор благотворительных программ Маргарита Чемышева, сотрудники и волонтеры проекта.

Целью проекта является создание условий для ре-социализации и оказания помощи женщинам, беременным и матерям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. За время реализации организовано открытие и функционирование приюта для временного проживания подопечных, обучение прибывающих в приюте социально-бытовым навыкам и уходу за младенцем, совместно с государственными службами и лечебными учреждениями оказывается содействие в здоровьесбережении и социализации мам и их детей. Проект реализуется при поддержке конкурса Президентских грантов РФ. В период реализации благотворительную помощь получили и продолжают получать более 200 мам с детьми.

Получить помощь или обратиться за советом к психологу можно, позвонив на бесплатный телефон: 8 800 775 81 30.

 {gallery}2021/07/14{/gallery}

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.