Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/05/11

Сотрудники Троицкого храма поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

8 мая 2021 года, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка сотрудники Троицкого храма г. Ростова-на-Дону побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Голышкина Петра Павловича и поздравили его с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

95-летний фронтовик Петр Павлович Голышкин прошел всю войну, участвовал во взятии Берлина, а после демобилизации стал сотрудником правоохранительных органов, служил в подразделении вневедомственной охраны. Ветеран поделился воспоминаниями о суровых буднях военного периода, рассказал о том, как он в качестве пулеметчика участвовал в штурме Берлина и вместе с боевыми товарищами приближал долгожданную Победу.

    Помощник благочинного по социальному служению Олег Голиченко, сестры милосердия приходского сестричества и добровольцы прихода вручили ветерану подготовленные сотрудниками прихода продуктовые наборы и от всего сердца поблагодарили его за мужество и героизм, проявленные во время войны. Гости пожелали Петру Павловичу телесного и духовного здравия и помощи Божией во всех его делах.

Пётр Павлович Голышкин родился 4 июня 1925 года в Тамбовской области, в годы войны трудился в тылу, а в январе 1943 года добровольцем ушёл на фронт. Служил в составе 356-го запасного стрелкового полка на Брянском фронте, затем в 38-м пограничном полку войск НКВД, был командиром взвода пулеметчиков. Участвовал во взятии Берлина.. Пётр Павлович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.».

Сюжет о ветеране в этом году подготовила ТРК ДОН-24: https://vk.com/video-149526055_456239181

{gallery}2021/05/11{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.