Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/03/31

Прихожане Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку в Таганрог

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

P10328-133132

28 марта 2021 г. по благословению настоятеля ростовского прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества организовали и провели для людей с ограниченными возможностями здоровья и прихожан храма паломническую поездку в Таганрог к праведному Павлу Таганрогскому.

В пути участники поездки услышали рассказ о жизни и духовном подвиге праведного Павла Таганрогского, о его благодатной помощи, о многочисленных чудесах и исцелениях по молитвам к праведнику. Проезжая по улицам Таганрога, они узнали историю этого приморского города, связанного с именами многих великих людей. Паломники посетили Свято-Никольский храм, помолились у мощей праведного Павла Таганрогского, побывали в келье старца Павла и на старом таганрогском кладбище в храме Всех Святых и в часовне у могилы праведника. Там, в часовне, у могилы почитаемого святого, участники поездки прочитали акафист праведному Павлу Таганрогскому и молитвенно испросили его помощи и заступничества.

В паломнических поездках Свято-Георгиевского сестричества неизменно принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья. И на этот раз участники мероприятия поддерживали их словом и делом, тепло и ненавязчиво заботились о них.

{gallery}2021/03/31{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.