Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/03/30

Представители Ростовской епархии проходят обучение в Государственном Центре повышения квалификации

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

Фото 1

Обучение по курсу «Младший медицинский персонал» проходит в ГБОУ ДПО РО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В программе участвует 40 человек, среди них сестры сестричеств милосердия Ростовской епархии, социальные работники и волонтеры, оказывающие патронажный уход и не имеющие профильного образования, специалисты епархиального социального отдела.

Оплата за обучение, а также за медицинское обследование с целью получения санитарных книжек для посещения лечебных и социальных учреждений в рамках оказания помощи лежачим больным, оказавшимся без помощи близких и родственников, осуществляется службой помощи «Милосердие-на-Дону» за счет грантовых средств, выделенных конкурсом Президентских грантов РФ. Поддержку в создании и реализации грантового проекта оказывает Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Данная работа проводится для решения острой социальной проблемы - обеспечение достойного ухода за тяжелобольными людьми, медико-социальное сопровождение людей с тяжелыми заболеваниями и людей, нуждающихся в паллиативной помощи и патронажном уходе, содействие этой деятельности, оказание психологической, юридической и духовной поддержки подопечному и его семье.

За лежачим больным необходим особый уход, требующий соответствующей медицинской техники, времени, терпения и самоотдачи. Соответствующие предметы быта для лежачих больных сложно приобрести, особенно пенсионерам. Оплата услуг сиделки высока и доступна не всем, нуждающимся в помощи. В рамках данного проекта приобретены технические средства реабилитации, сопутствующие товары для тяжелобольных, пожилых и лежачих больных, средства по уходу, оплачена подготовка специалистов и тесты на коронавирусную инфекцию, имеется квота на оплату сиделки для людей, находящихся в тяжелой финансовой ситуации. Служба «Милосердие-на-Дону» готова оказать поддержку волонтерам, оказывающим патронажный уход и помощь людям, в ней нуждающимся. Обратиться можно по бесплатному телефонному номеру 88007758130.

После прохождения обучения данной группой, а также для представителей сестричеств, имеющих профильное образование, в дальнейшем запланировано прохождение специализированной практики по доврачебному патронажному уходу на базе ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

{gallery}2021/03/30{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.