Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/02/3

Компания АО "ГЛОРИЯ ДЖИНС" продолжает оказывать помощь Ростовской епархии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

С сентября 2019 года Ростовская-на-Дону епархия сотрудничает с АО Глория Джинс, регулярно получая вещевую помощь для нуждающихся жителей Ростовской области.

АО Глория Джинс активно занимается делами милосердия и благотворительности, безвозмездно передает детские вещи разных размеров, женскую и мужскую одежду, обувь. Благодаря успешному взаимодействию и работе социальных работников приходов храмов, более 350 многодетных семей и 340 пожилых людей регулярно получают новую одежду в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Особенно нуждаются в данной помощи жители отдаленных сел и деревень. Одежду люди могут получить в пунктах сбора и распределения помощи, организованных в приходах епархии. В настоящее время таких пунктов более 40. Также волонтеры приходов доставляют одежду на дом тем, кто не имеет возможности добраться до места выдачи.

В результате пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 многие жители Ростовской области потеряли работу или пострадали от снижения доходов. Многодетные семьи, пожилые люди и инвалиды оказываются в дополнительной изоляции, без возможности выезда для приобретения необходимой одежды, продуктов питания и бытовой химии. В период первой волны пандемии с марта по май 2020 года увеличилось количество обращений именно из сельских местностей, при этом два раза в месяц автоволонтеры совершают доставку гуманитарной помощи в труднодоступные районы для многодетных семей и пожилых людей. Проведение опроса и анализа работы в период пандемии выявили увеличение обращений за помощью в период пандемии на 40%, в особенности от семей с новорожденными и грудными детьми; возрос запрос на постоянную гуманитарную поддержку от жителей сельских поселений; острая необходимость в одежде и обуви постоянно существует у малообеспеченных слоев населения.

Выражаем сердечную благодарность компании АО «Глория Джинс» за сотрудничество с социальным отделом Ростовской епархии, помощь и поддержку нуждающихся жителей Донского региона.

{gallery}2021/02/3{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.