Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zolotavin8

Школьникам о семейном счастье.

Печать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

4 марта 2014 года представители епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению провели встречу со старшеклассниками школы №84.

zol8

В актовом зале школы №84 (г. Ростов-на-Дону) на беседу о семейных ценностях собралось более сотни учащихся и преподавателей...

В рамках Сектора поддержки семьи, материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению организована группа из пяти волонтеров-специалистов, которые займутся проведением встреч со старшеклассниками и студентами, пожелавшими узнать ответы на волнующие их вопросы: создание семьи, рождение детей, семейное счастье - как его обрести, как удержать, не разрушить. Каждой теме предполагается посвятить отдельную встречу.

4 марта 2014 года состоялась первая встреча со школьниками: к ребятам пришли координатор Сектора поддержки семьи, материнства и детства, иерей Иоанн Золотавин и волонтер сектора – преподаватель Ростовской таможенной академии, руководитель юридической консультации Александр Иванович Говорун. В актовом зале школы №84 (г. Ростов-на-Дону) на беседу о семейных ценностях собралось более сотни учащихся и преподавателей.

Началась встреча с просмотра двух роликов о материнстве и отцовстве, сердечно напоминающих о роли родителей в нашей жизни - насколько для нас важны эти люди: наши мамы и папы. Затем слово взял иерей Иоанн Золотавин. Раскрывая темы, прозвучавшие в видеосюжетах, батюшка рассказал ребятам о том, как по-разному можно смотреть на брак, на добрачные отношения, на семейную жизнь, коснулся темы разрушения брака: почему так часто случаются разводы, почему так много неполных семей.

Продолжил диалог с ребятами Александр Иванович Говорун, он поведал школьникам о своем личном пути: как он стал юристом, как пришел в Православие, с какими проблемами ему приходилось и приходится сталкиваться. Александр Иванович подчеркнул, что молодому человеку чрезвычайно важно не забывать о том, что он ежеминутно, ежедневно оказывается перед проблемой выбора между добром и злом, и от этого выбора очень многое зависит, в том числе – настоящее, глубокое семейное счастье. И как часто люди его разменивают на псевдосчастье – общество потребления счастья дать не может, оно предлагает лишь суррогат.

Старшеклассники школы №84 отнеслись к обсуждаемым темам с глубоким интересом и изъявили желание продолжить встречи. Руководство школы составит списки желающих и определит график встреч с представителями Сектора.

В планах Сектора поддержки семьи, материнства и детства епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению – организация серии встреч в нескольких учебных заведениях города,- как в школах, так и в ВУЗах.

{gallery}zolotavin8{/gallery} 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.