Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростовской епархии стартовала благотворительная акция «Дари радость на Рождество»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

Акция проводится по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии. Цель проведения: поздравление с праздником Рождества Христова детей из нуждающихся многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социальных учреждений, детей из неполных семей, детей-сирот, проживающих в Ростовской области.

В задачи общественной благотворительной акции входит привлечь жителей и организации Ростовской области к делам милосердия и благотворительности, собрать благотворительную помощь в виде кондитерских изделий, сладких наборов, игрушек, развивающих игр. Вручение Рождественских подарков состоится на приходах, в учреждениях или на дому (по необходимости) с соблюдением социальной дистанции и необходимых мер индивидуальной безопасности.

            Участвовать в акции могут православные приходы храмов Ростовской-на-Дону епархии, предприятия, общественные организации, образовательные учреждения, а также все желающие.

Сроки проведения акции с 01 декабря 2020 года по 12 января 2021 года. Организаторами Акции являются общественная благотворительная организация православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. 

СКАЧАТЬ Положение об акции

Афиша Дари радость на Рождество

Пункты приема помощи организованы:

-          в Центре гуманитарной помощи Донской митрополии, расположенном в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы, г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1 «б»

-          в Службе помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» по адресу: ул. Лелюшенко, 15

-          в православных приходах Ростовской-на-Дону епархии – участниках акции

            Информация по телефонам: 88007758130; +7 952 563 11 66

https://miloserdie-na-donu.ru

http://www.rostov-blago.ru

https://www.instagram.com/rostovblago

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.