Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2020/08/3

Настоятель храма Державной иконы Божией Матери поздравил инвалидов по слуху с Днем Крещения Руси

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

0

29 июля иерей Антоний Осяк, настоятель храма иконы Божией Матери Державная, руководитель координационного центра по работе с глухими и слабослышащими, впервые после долгого периода строгих ограничений и открытия регионального отделения ВОГ встретился с окормляемыми им инвалидами по слуху.

До этого, в течении пандемии, общение и духовная поддержка людей с нарушением слуха проходила дистанционно в различных форматах.

На встрече, иерей Антоний поздравил всех с праздником Крещения Руси, провел беседу о значении этого события для истории русского государства и каждого православного человека: « Этот день установлен в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. До своего крещения он был язычником, жестоким и мстительным. Но когда принял православную веру и крестился, стал совсем другим человеком –милостивым ко всем. Почувствовав благодать истинной веры, он насовсем оставил поклонение языческим богам, разрушил все идольские капища, начал насаждать христианскую веру. Народ любил своего князя и последовал его выбору – тысячи людей крестились, и после крещения радовались и веселились. Таким образом, крещение князя Владимира, а за ним и его народа, развернуло ход истории….»

Также батюшка призвал хранить и помнить веру наших предков, ответил на возникшие вопросы о вере, духовной жизни, перенесении трудностей, скорбей и болезней.

После общения глухим были представлены презентация об изображении события крещения Руси в искусстве и церковной живописи и видеопоздравление, переданное давними друзьями и партнерами храма - Читальным залом центральной городской библиотеки им. М. Горького.

Вся беседа проводилась с соблюдением рекомендованных в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки санитарных мер, масочного режима и социальной дистанции.

Учитывая особенности глухих, которые общаются не только с помощью жестов, но и «читают» по губам, к встрече были подготовлены специальные прозрачные защитные маски, позволяющие видеть артикуляцию собеседника.

{gallery}2020/08/3{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.