Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальный отдел Ростовской епархии передал подарочные наборы семьям погибших военнослужащих и сотрудникам национальной гвардии РФ

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

WhatsApp Image 2020-03-30 at 20.14.36

Подарочные наборы ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации были переданы с Епархиального центра гуманитарной помощи.

30 семей погибших военнослужащих и сотрудников национальной гвардии РФ получили подарочные наборы, которые были вручены на встрече командующего Южным округом Росгвардии, Героя России генерал-полковника Олега Козлова с членами семей погибших военнослужащих и сотрудников ведомства. Встреча была приурочена ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.
«Мы не забываем ни одну семью погибшего и стараемся помогать всем, кто к нам обращается. Однако никакая поддержка и никакие слова не смогут утешить боль вдов, детей, отцов и матерей – смерть, к сожалению, отбирает у нас самых лучших. Не все смогли пройти тяжелейшее испытание под названием «война»», - подчеркнул генерал-полковник Олег Козлов, открывая встречу.
Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению регулярно сотрудничает с Южным округом Росгвардии, оказывая помощь и поддержку семьям погибших военнослужащих.
«В этот день, с благодарностью в сердце вспоминая погибших воинов, мы молитвенно обращаемся ко Господу о их упокоении и просим мира и благоденствия их близким, семьям, соратникам» - отметил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк.
27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом Президента Российской Федерации. Девиз Росгвардии – «Всегда на страже».
Войска национальной гвардии РФ предназначены для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека.

WhatsApp Image 2020-03-30 at 20.14.36

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.