Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/12/2812b

Участие Центра «Мои года–моё богатство» в проектах волонтеров-медиков

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

2812a-1

В Центре поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года–моё богатство» продолжается реализация Программы «Будь здоров!», направленной на повышение качества жизни пожилых людей, создание условий для укрепления и сохранения здоровья пожилых людей и инвалидов.

В рамках программы на постоянной основе действует Клуб спортивных игр «Ваш ход». В нем бабушки и дедушки играют в настольный теннис, настольные игры (шашки, шахматы, нарды, лото, пазлы…). Планируется 1 раза в неделю проведение занятий в «Школе здоровья», на которых медицинские работники, студенты-медики будут рассказывать пожилым людям о наиболее распространенных заболеваниях в их возрасте, как их предотвратить, как с ними жить, формировать навыки здорового питания и здорового образа жизни, элементарные практические навыки для контроля состояния здоровья. В рамках программы «Будь здоров!» будут организованы беседы, мастер-классы по организации здорового питания. В целях повышения информированности пожилых людей и инвалидов в вопросах здорового образа жизни, сохранения и укрепления своего здоровья планируется изготовление и распространение буклетов и брошюр по данной тематике, а также формирование специальной передвижной библиотечки.
В рамках проекта «Школа здоровья суставов» по профилактике заболеваний суставов, волонтеры-медики Ростовского Государственного медицинского университета проведут в 2020 году информационные занятия по профилактике заболеваний и факторах риска, которые могут привести к остеоартриту, лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы по скандинавской ходьбе. В декабре они провели первую ознакомительную встречу с пожилыми людьми и инвалидами центра «Мои года-моё богатство», рассказали о правилах подготовки дедушек и бабушек к предстоящим занятиям. Побеседовали и заполнили данные на каждого из участников школы.
Благодарим Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики. РФ» за социально значимые дела, которые помогают сохранять здоровье нашим дедушкам и бабушкам.
Руководитель Центра - Наталья Канивец, тел. 8 (918) 555-48-60; 8 (928) 132-72-13.
Организаторы Программы «Мои года-моё богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, АНО поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года-моё богатство», АНО «Ресурсный центр «Старшее поколение», РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

{gallery}2019/12/2812b{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.