Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/12/2412al

Православные часы для пожилых людей Дома ветеранов

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

2412-1

Рождественский пост, Рождество Христово и святки - лучшее время для дел милосердия. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела, поддержка и помощь нуждающимся - это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. Поддержка и помощь одиноким старикам, бабушкам и дедушкам в домах престарелых, психоневрологических интернатах, домах ветеранов и на дому одно из направлений социального служения и благотворительности Ростовской-на-Дону епархии. На протяжении четырех лет совместно с многочисленными Партнерами реализуется Программа поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года-моё богатство».

По традиции в Центр поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года–моё богатство» в гости пришли представители епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». По поручению руководителя иерея Евгения Осяка, отец Михаил подарил дедушкам и бабушкам подарки. Очень душевная, теплая встреча прошла за чашкой чая, батюшка побеседовал с пожилыми людьми, ответил на их вопросы. Участница клуба «Проснись и пой» Инесса Юрьевна исполнила песню «Ave Maria», а Серафима Васильевна прочитала стихотворение «Молитва».

В Доме ветеранов еженедельно проходит «Православный час». Священники и сестры милосердия православного прихода храма Казанской иконы Божией Матери г.Ростова-на-Дону на протяжении многих лет окормляют подопечных пожилых людей.

Руководитель Центра - Наталья Канивец, тел. 8 (918) 555-48-60; 8 (928) 132-72-13.

Организаторы Программы «Мои года-моё богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, АНО поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года-моё богатство», АНО «Ресурсный центр «Старшее поколение», РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

{gallery}2019/12/2412al{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.