Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили торжественное пленарное заседание ХХIV Димитриевских образовательных чтений

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1711c

XXIV Димитриевские образовательные чтения организованы по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Тема чтений 2019 года - «Великая Победа: наследие и наследники».

Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, в своем обращении отметил особенную важность и актуальность темы форума для всего современного общества: «Празднование 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне дает возможность раскрыть много важных тем в рамках всех направлений. Церковь рассматривает минувшую войну совсем не так, как смотрят на нее историки или политики. Великая Отечественная война явила нам правду Божию о самих себе. С одной стороны, она указала на допущенные исторические ошибки и греховные деяния; с другой же – показала великую силу духа нашего народа и неисчерпаемое милосердие Божие» - произнес Глава Донской митрополии.
Его Высокопреосвященство подчеркнул, что духовным основанием Победы в Великой Отечественной войне стали традиционные культура и нравственность русского народа, проявление народной солидарности и обращение к героическим и святым примерам из национальной истории.
В торжественном пленарном заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, а также представители духовенства, приходские социальные работники, специалисты системы образования, студенчество. Всего – около тысячи человек.
Заседание завершилось концертом, в котором принял участие хоровой коллектив музыкального театра, симфонический оркестр, певцы - солисты и балетная группа. В репертуаре прозвучали песни военных лет: "В землянке", "Катюша", "Огонек"... Хор духовенства исполнил песню "Эх, дороги".

1711c

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.