Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Клирик ростовского Троицкого храма провёл беседу с воспитанницами женского реабилитационного центра РООО «Ростов без наркотиков»

PDFПечать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

2310-2-1

19 октября 2019 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка, прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Александра Кушнира с воспитанницами женского центра РООО «Ростов без наркотиков».

Отец Александр напомнил присутствующим, что 19 октября Святая Церковь чтит память святого апостола Фомы.

Воспитанницы Центра посмотрели вместе со священником отрывок документального фильма Константина Голенчика «Апостолы», который демонстрировался на канале Культура и рассказывает о жизни и деяниях апостола Фомы.

Из фильма они узнали много нового об апостоле Фоме, обсудили момент, когда апостол не поверил, что Господь «воскрес из мёртвых» и отметили важность иметь веру в Бога и замечать, как Господь промыслительно ведёт всех нас ко спасению.

После этого о. Александр прочёл отрывок Еванглия от Луки, глава 5, ст.27-32, который читался в этот день на Богослужении. В нём рассказывается о призвании апостола и евангелиста Матфея, который был мытарем, а стал одним из учеников Господа Иисуса Христа. Этот отрывок учит тому, что, при условии нашего искреннего покаяния, Господь готов простить нам наши согрешения и ждёт нашего раскаяния и исправления жизни.

В конце встречи священнослужитель ответил на вопросы девушек.

2310-2-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.