Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/09/2509

В Ростове-на-Дону продолжается конкурс на лучший проект граффити среди молодежи «НЕТ зависимости!».

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

2509a-2

Конкурс организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Правительства Ростовской области.
Цели проведения конкурса: профилактика потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних, прочих видов зависимостей; украшение зданий граффити, содержащими жизнеутверждающий посыл и несущими воспитательную функцию.

К сожалению, мы имеем большое количество запущенных зданий, которые не только портят внешний вид города, но и несут на себе «смертельные послания». Но граффити сегодня - это еще и настоящий вид современного искусства, средство общения, устойчивая социально-художественная практика. Уличные граффити общепризнанно являются уникальным источником информации, стиль и содержание которых дают некоторое представление о духовном состоянии не только отдельной группы исполнителей, но и в целом молодежной субкультуры. Данный проект позволит «заговорить» тем же изобразительным языком, но неся правильный посыл, помогая задуматься о смысле и радости жизни, помощи ближним, милосердии и добре.
В конкурсе могут принять участие: дети и подростки в возрасте до 17 лет включительно (учащиеся школ, воспитанники социальных учреждений, дети-сироты); молодежь в возрасте до 30 лет.
Рисунки, выполненные в графическом редакторе в формате jpg, а также художественными изобразительными материалами, сфотографированные в хорошем качестве, принимаются на почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с пометкой в теме письма «конкурс граффити». Прием работ прекращается 5 октября 2019 года.
Работы победителей конкурса будут нанесены на уличные поверхности в трех муниципальных образованиях Ростовской области (по согласованию с Администрациями муниципалитетов): в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Шахтах. Авторы работ, отобранных для нанесения на уличные поверхности, получат призы и дипломы.
Все художественные работы по нанесению изображений будут выполнены профессиональными художниками – граффитистами, с которыми для решения рабочий вопросов встретилась координатор социальных проектов Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Маргарита Чемышева. Встреча с молодыми художниками прошла в Азовском детском доме - интернате для умственно отсталых детей, где мастера в эти дни завершают уникальный для нашей области благотворительный проект Дом цвета (#easygoinghouse #домцвета #АзовскийДДИ). Фото с проекта предоставлены Олегом Томом.

{gallery}2019/09/2509{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.