Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Клирик ростовского Троицкого храма провёл беседу с воспитанницами женского реабилитационного центра РООО «Ростов без наркотиков»

PDFПечать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

709-1

  6 сентября 2019 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка, прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Виктора Ковальчука с воспитанницами женского центра РООО «Ростов без наркотиков».

Отец Виктор напомнил присутствующим, что 28 августа Святая Церковь отмечала праздник Успения Пресвятой Богородицы. А 11 сентября будет отмечаться всероссийский День трезвости, который 104 года назад был впервые установлен в великий церковный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Священник подчеркнул необходимость соработничества человека и Бога в деле преодоления греховных недугов, таких как пьянство и наркомания. Он обратил внимание воспитанниц на то, что Господь помогает только тем, кто не только просит о помощи, но и прикладывает к этому свои усилия.

Отец Виктор пригласил всех воспитанниц центра на молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, который в предстоящую среду-11 сентября пройдет в Троицком храме и объяснил, как важна для каждой из них молитва. В конце втречи священник ответил на интересующие девушек вопросы.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.