Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/08/2708b

Ростовчане, пострадавшие в результате пожара в частном жилом доме, получили помощь с гуманитарного склада Донской митрополии

PDFПечать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

 271

27 августа в центре гуманитарной помощи Донской митрополии побывала многодетная семья Константиновых. На прошлой неделе дом, где проживали ростовчане, был полностью уничтожен в результате пожара. К счастью, никто из людей не пострадал. Причины возгорания выясняются.

Семья была вынуждена переехать на съемное жилье; предметами первой необходимости на их обеспечили родственники и знакомые. Однако впереди учебный год, к которому нужно подготовить троих детей. В центре гуманитарной помощи Донской митрополии погорельцы смогли найти школьную форму, портфели и канцелярские принадлежности. Также семье были переданы продуктовые наборы от фонда продовольствия «Русь», предметы быта и гигиены.
Гуманитарная помощь пострадавшим в результате пожара была оказана в рамках соглашения о сотрудничестве отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и городского управления по делам ГО и ЧС. Документ был подписан 16 июля 2019 года для того, чтобы объединить усилия в работе с пострадавшими в результате чрезвычайных ситуаций.
Центр гуманитарной помощи Донской митрополии находится по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Орбитальная, 1Б. Режим работы: каждый понедельник, вторник и четверг с 10.00 до 13.00.

{gallery}2019/08/2708b{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.