Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростовской-на-Дону епархии стартовала ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

PDFПечать

Новости - Акции.

508a

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 4 августа 2019 года в Ростовской-на-Дону епархии стартовала ежегодная акция «Соберем ребенка в школу».

Организаторы мероприятия: епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и православная служба помощи «Милосердие-на-Дону».

Акция проводится для того, чтобы помочь нуждающимся многодетным и малоимущим семьям, а также семьям с детьми-инвалидами подготовиться к началу учебного года. Благотворительное мероприятие продлится до 25 августа. За это время любой желающий сможет передать нуждающимся школьную форму, обувь, канцелярские принадлежности или денежные средства. Пункты приема помощи организованы в каждом приходе епархии; в епархиальном социальном отделе и на складе гуманитарной помощи по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1Б, а также в офисе службы «Милосердие-на-Дону» (ул. Лелюшенко, 15). К сбору принимаются новые или имеющие незначительный износ вещи.

Акция «Соберем ребенка в школу» в Ростовской-на-Дону епархии проходит уже в седьмой раз. В прошлом году во время ее проведения удалось собрать 1 174 317 рублей. На эти средства были приобретены школьные принадлежности (обувь, форма, портфели, пеналы, тетради, дневники, альбомы для рисования, кисти, ручки, карандаши и др). К учебному году подготовили 1771 школьника.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.