Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В приюте для мам имени святой царицы-мученицы Александры стартовали курсы по кулинарному мастерству

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

0108a-1

Старт обучению был дан 21 июля. Мастер-классы по кулинарии проводят волонтеры – студенты Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса.

Темой первого занятия стало приготовление сдобного теста и выпечка булочек. Руководствуясь рекомендациями преподавателей, подопечные приюта испекли их самостоятельно.
По словам координатора проекта Галины Кочура, кулинария – это важнейший навык, которым должна владеть женщина, и, возможно, подобные курсы помогут подопечным не просто научиться готовить, но и определиться с выбором профессии.
Занятия по кулинарии в кризисном центре будут проходить еженедельно по воскресеньям. В будущем подопечные учреждения также пройдут обучение кондитерскому делу.

На сегодняшний день в приюте проживают 4 мамы и 8 детей, попавшие в кризисную ситуацию. Женщинам оказывается вся необходимая помощь для того, чтобы выйти из неблагоприятных сложившихся обстоятельств. Так, с подопечными приюта работают психологи и юристы, им оказывается помощь в трудоустройстве, восстановлении документов, повышении квалификации и др.
Приют был открыт в мае 2019 года при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». Организатор проекта – Успенский храм в х.Курган Азовского района.

0108a-1 0108a-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.