Os

Ростовское-на-Дону епархиальное управление с прискорбием извещает, что 23 ноября 2025 года после тяжелой и продолжительной болезни отошла ко Господу

Надежда Алексеевна Осяк.

Патриаршая гуманитарная миссия

Патриаршая гуманитарная миссия

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/07/107a

Сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества организовали для людей с ограниченными возможностями здоровья благотворительную поездку в Новочеркасск

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

0107a-1

Паломники посетили главные достопримечательности столицы донского казачества. Первой точкой маршрута стал Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор.

Сотрудники храма провели для гостей экскурсию, показали настенные росписи и почитаемые иконы. Также паломники побывали в соборной усыпальнице. Главная сестра Свято-Георгиевского сестричества Наталья Левит показала надгробия и портреты М.И. Платова, В.В. Орлова-Денисова, И.Е. Ефремова, Я.П. Бакланова и рассказала о каждом из них.
Паломники услышали и рассказ о жизни Высокопреосвященнейшего Иоанна Доброзракова, архиепископа Донского и Новочеркасского, чей прах также покоится в усыпальнице собора. Гости из Ростова увидели его портрет, личные вещи, поклонились его могиле и помолились об упокоении.
Еще одной точкой маршрута стало посещение музея «Атаманский дворец». Вместе с экскурсоводом паломники прошли по его парадным залам, рассмотрели интерьеры, украшенные лепниной, мрамором и оборудованные резной мебелью; побывали в большой гостиной, столовой, кабинете атамана, посетили мемориальную комнату донского атамана А. М. Каледина. 
Благотворительная поездка для людей с ограниченными возможностями здоровья была организована и проведена по благословению протоиерея Владимира Тер-Аракельянца, настоятеля прихода великомученика Георгия Победоносца, духовника Свято-Георгиевского сестричества. Ее участниками стали люди, имеющие нарушения зрения. Все они являются сотрудниками ростовского предприятия «Эллид».

{gallery}2019/07/107a{/gallery}