Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Представители епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению приняли участие в работе форсайт-сессии «Развитие некоммерческого сектора в Ростовской области до 2030 года»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

  1006-1

Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону по инициативе Общественной палаты региона и объединило ведущих экспертов некоммерческого сектора Дона.

  По мнению специалистов, на сегодняшний день в стране количество пожертвований в некоммерческий сектор от юридических лиц постепенно снижается. При этом количество обращений в НКО людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, напротив, растет. Кроме того, с каждым годом некоммерческим организациям удается все чаще привлекать средства финансирования из Фонда Президентских грантов. Так, приходы Ростовской-на-Дону епархии в качестве некоммерческих организаций регулярно участвуют в конкурсах Президентских грантов и получают финансирование на реализацию социально-значимых проектов. Также сегодня органы власти и местного самоуправления готовы делиться полномочиями с некоммерческими организациями. Однако, несмотря на это, качественного взаимодействия между государством и НКО по-прежнему не хватает.

 В ходе заседания эксперты отметили, что в обществе постепенно начинает формироваться культура благотворительности: все больше людей жертвуют средства или выступают волонтерами в социальных проектах, а некоммерческие организации становятся более открытыми.

 В работе форума приняли участие: председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев, депутат Законодательного собрания региона Александр Нечушкин, заместитель начальника управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Дмитрий Леньков, председатель комиссии по взаимодействию с общественными советами при органах исполнительной власти Ростовской области, органах местного самоуправления и некоммерческим организациям Общественной палаты Ростовской области Татьяна Зенкова, директор Регионального ресурсного центра Роман Андриянчик, заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Александр Рябиков и руководители некоммерческих организаций донского региона.

1006-2

1006-3

1006-1

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.