Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Подведены итоги первого конкурса грантов Президента Российской Федерации.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

pgrants logo

31 мая 2019 года Фонд Президентских грантов РФ подвел итоги первого конкурса социальных программ и общественно значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Традиционно в числе победителей конкурса есть представители Ростовской-на-Дону епархии. Проект «Социальный приют «Донская обитель» для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», созданный при участии Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, получит федеральное финансирование в размере 2 992 582,00 рублей.
Социальный приют «Донская обитель» для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, появится в Азовском районном благочинии в приходе Успенского храма х. Курган Азовского района Ростовской области с целью предоставления временного жилья нуждающимся лицам мужского пола, в том числе без определенного места жительства. Единовременно в приюте смогут разместиться 20 человек. Социальный патронаж приюта, под руководством настоятеля прихода, руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерея Евгения Осяка, окажет духовную, психологическую, материально-бытовую помощь подопечным.
Важной составляющей частью проекта станут мероприятия, направленные на профилактику бездомности, среди них: просветительские беседы юридического и экономического характера, в том числе в области гражданского и жилищного законодательства, консультации со специалистами по профилактике зависимого поведения; духовные беседы о семейных ценностях для выпускников и воспитанников государственных, муниципальных и иных учреждений, приемных семей, детских домов семейного типа и др.
Мероприятия проекта будут реализовываться, начиная с 1 июля 2019 года до 31 декабря 2020 года.
Всего в первом конкурсе грантов Президента Российской Федерации в 2019 году от Ростовской области приняли участие 139 проектов, 23 из них вошли в число победителей.

pgrants logo

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.