Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сестричеству Блаженной Ксении Петербургской Новочеркасского благочиния Ростовской-на-Дону епархии исполнилось 20 лет

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

2605-1-1

Поздравление с этой знаменательной датой Сестричеству передал Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Приветственный адрес Сестричеству от Главы Донской митрополии зачитал руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Евгений Осяк, на Торжественном мероприятии, которое состоялось 23 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке города Новочеркасска.

Торжественное мероприятие возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа, протоиерей Олег Добринский.

2605-1-3

Созданное в 1999 году по инициативе благочинного, Сестричество во имя блаженной Ксении Петербургской, на сегодняшний день объединило уже более 100 сестер милосердия и охватило своей деятельностью все лечебные и социальные учреждения города Новочеркасска, накопив за два десятилетия огромный практический опыт.

2605-1-4

 

К 20-летнему Юбилею Сестричества в Новочеркасском благочинии была выпущена памятная юбилейная медаль, которая была вручена каждой из сестер и священникам, окормляющим лечебные и социальные учреждения Новочеркасска. Сестрам милосердия, потрудившимся многие годы на ниве милосердия, были вручены Почетные грамоты от Администрации города, Городской Думы и Общественной палаты.

2605-1-5

 

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк, вручил Благодарственные письма Сестричеству и сестрам, поздравил, выразив сердечную признательность за неоценимый вклад в дела милосердия, многолетнее самоотверженное служение ближним, чуткость, любовь, доброту и поблагодарил за верность своему призванию.

2605-1-2

Деятельность Сестричества Блаженной Ксении Петербургской Новочеркасского благочиния Ростовской-на-Дону епархии стала показательной для гостей Форума по церковному социальному служению, который состоялся с 15 по 17 мая в Ростовской-на-Дону епархии, при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-1019». Перенять опыт больничного служения Сестричества приезжали представители 19 епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

2605-1-1

 

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.