Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/narkisov

Совещание по антинаркотической деятельности.

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

17 октября 2013 года прошло совещание руководителей аппаратов и секретарей антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе.

ns

Мероприятие прошло в городе Ростове-на-Дону в Управлении ГАК ЮФО...

17 октября 2013 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк и координатор сектора по работе с наркозависимыми ОЦБСС иерей Димитрий Дарчиашвили приняли участие в семинар-совещании руководителей аппаратов и секретарей антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе.
Мероприятие прошло в городе Ростове-на-Дону в Управлении ГАК ЮФО.
В работе семинара приняли участие представители Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Южному Федеральному округу, во главе с начальником управления генералом – лейтенантом полиции Овечкиным Вячеславом Алексеевичем, представители администрации субъектов Российской Федерации , сотрудники территориальных органов ФСНК России, представители областной антинаркотической комиссии.
В ходе совещания обсуждались наиболее важные вопросы, связанные с созданием системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств.
В своих докладах выступающие отмечали, что на сегодняшний день существует большое множество реабилитационных программ, но не все программы транслируют комплексный подход при сопровождении воспитанников центров реабилитации.
Особое внимание в ходе семинара уделялось внедрению системы мониторинга при планировании антинаркотической деятельности.
Иерей Евгений Осяк в своем докладе отметил, что в процессе реабилитации и выздоровления огромную роль играет духовная поддержка человека, оказавшегося в беде. В такой заботе нуждаются не только страдающие недугом, но и члены их семей. Ведь нередко наркомания является следствием разобщенности в семье, нарушения эмоциональных связей, пренебрежения важнейшими основами семейной жизни.
В завершении семинара все участники отметили значимость развития работы Русской Православной Церкви, и в частности Донской Митрополии в помощи людям затронутыми проблемой наркотической зависимости.

{gallery}narkisov{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.