Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Взаимодействие с казачеством, церковное социальное служение и благотворительность обсудили на рабочем совещании профильных отделов епархии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1804-1

11 апреля состоялась рабочая встреча руководителей Епархиальных отделов: по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка, по работе с казачеством  протоиерея Георгия Сморкалова.

На встрече также присутствовали: главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с Русской Православной Церковью, физической культуры и спорта Государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» Евгений Димитров, заместитель руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александр Рябиков.

Руководители отделов обсудили важные вопросы сотрудничества и взаимодействия в церковном служении, среди которых: регулярное оказание продовольственной и вещевой помощи многодетным и нуждающимся семьям казаков, участие казачества в епархиальных мероприятиях и благотворительных акциях, организация экскурсий, посвященных казачьей культуре и православию, для воспитанников социальных и общеобразовательных учреждений. Ребята при поддержке отделов смогут посетить Новочеркасский музей истории Донского казачества и Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор в г. Новочеркасске, а также Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

В планах у руководителей отделов совместная подготовка социально значимых проектов на грантовые конкурсы с целью получения финансирования на их реализацию.

«Перед нами не стоит задача успешного проведения разовых акций и мероприятий, целью нашего взаимодействия должно стать плодотворное длительное сотрудничество, развитие и реализация на постоянной основе социально значимых, востребованных обществом проектов, приносящих реальную пользу людям» - отметил иерей Евгений Осяк.

Так, на благотворительном празднике «Белый цветок», который в этом году в седьмой раз пройдет на Донской земле 26 мая в парке имени Максима Горького, выступят казачьи коллективы, а семьи казаков, наряду с жителями города, станут гостями праздника.

Следующим ближайшим мероприятием, запланированным руководителями отделов, станет совместное проведение уже полюбившегося ростовчанами семейного праздника в честь Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

1804-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.