Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Накануне Лазаревой субботы и Вербного воскресения сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Комплексный социальный центр

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

1504b-1

16 апреля 2019 г. сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили бездомных инвалидов в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определённого места жительства.

Накануне Лазаревой субботы и Вербного воскресения они рассказали людям с ограниченными возможностями здоровья о праведном Лазаре Четверодневном, друге Господа Иисуса Христа, которого Он спас от смерти телесной, и о преподобной Марии Египетской, которую Бог спас от духовной смерти и разложения. Сотрудницы сестричества побеседовали с подопечными о том, как человек может приблизиться к Богу и стать Его другом. В последние дни Великого поста прихожанки Свято-Георгиевского храма напомнили людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о том, что ничего не бывает случайного в жизни, что Бог призывает каждого по-своему, и задача человека – откликнуться на этот зов, покаяться, очистить свою жизнь от того, что мешает приблизиться к Богу.
Сёстры милосердия рассказали инвалидам, собравшимся в молельной комнате учреждения, о празднике Входа Господня в Иерусалим, раскрыли значение этого события, процитировав проповедь архимандрита Иоанна Крестьянкина Сотрудницы сестричества помолились вместе с подопечными и раздали им продукты питания.

1504b-1 1504b-1 1504b-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.