Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в приходе Державной иконы Божией Матери прошли благотворительные акции

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

804-1

7 апреля 2019 года в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Ростова-на-Дону была совершена Божественная литургия в честь одного из двунадесятых православных праздников - Благовещения Пресвятой Богородицы.

Праздничное богослужение прошло при участии прихожан - инвалидов по слуху, состоящих на учёте в Ростовском региональном отделении Всероссийского общества глухих, духовником которого является руководитель координационного центра по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Антоний Осяк. Сурдоперевод богослужения осуществляли помощники иерея Антония по работе с глухими; все возгласы настоятель также сопровождал жестовым переводом. По окончании Божественной литургии священник обратился к молящимся со словом проповеди и раздал прихожанам Святое Евангелие. Стоит отметить, что благодаря активистам Юго-Западного благочиния благотворительная раздача Святого Евангелия становится хорошей традицией, и, выполняя наставления святых отцов, даёт возможность всем желающим каждый день читать Священное Писание.

Также на праздничном богослужении присутствовали представители фонда «За жизнь», которые раздавали информационные листовки, рассказывающие о губительном воздействии гормональных препаратов и внутриматочных средств, убивающих плод в материнской утробе.

804-2

804-1

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.