Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Память погибших воинов почтили в Управлении Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1 1

23 марта, в канун Дня войск национальной гвардии Российской Федерации состоялась ежегодная встреча командования округа с членами семей погибших военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Встречу провел командующий Южным округом войск национальной гвардии Российской Федерации, Герой России, генерал-лейтенант Олег Козлов. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк.

Память погибших воинов присутствующие почтили заупокойной литией, которую совершил клирик Георгиевского храма в Халтуринском переулке г. Ростова-на-Дону, иерей Андрей Каратаев.

По окончании молебна командующий округом, генерал-лейтенант Олег Козлов, поблагодарил руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению за многолетние сотрудничество в оказании помощи членам семей погибших.

Руководитель Епархиального отдела передал членам семей погибших военнослужащих и сотрудникам Росгвардии благословение главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, и обратился со словами поддержки к матерям, вдовам, сестрам погибших. Иерей Евгений Осяк, в своем слове, отметил, что самое главное – помнить о павших, исполнивших свой святой долг перед Родиной. «Человеческая память не долговечна, она имеет свойство многое забывать. Церковь же постоянно напоминает человеку о той спасительной жертве, которую принес ради нас Христос, а также о том, что мы никогда не должны забывать, о самом главном своем предназначении – жить с Богом, исполнять Его главный нравственный закон – любить друг друга, помогать, сострадать, заботиться, совершать дела милосердия». В завершении встречи членам семей погибших были вручены подарки от Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

ФОТО 1 1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.