Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/Donor2013

Акция по добровольной сдаче крови для детей страдающих онкогематологическими заболеваниями.

Печать

Новости - Акции.

 4 и 5 октября 2013 года на Соборной площади состоялась очередная благотворительная акция по добровольной сдаче крови для детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями.

IMG 6528

Акция, организованна отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Ростовской области...

4 и 5 октября 2013 г. по благословению Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия на Соборной площади состоялась благотворительная акция по добровольной сдаче крови для детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями. Акция, организованна отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Ростовской области, проведена в рамках реализации Государственной программы развития добровольного донорства.

Перед началом акции ко всем ее участникам обратились руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк, министр здравоохранения Ростовской области Быковская Татьяна Юрьевна, главный врач ГБУ РО «Областная детская больница» Владимир Леонидович Павленко. Иерей Евгений Осяк, призывая всех неравнодушных принимать участие в подобных акциях, подчеркнул высокую социальную значимость проведения подобных мероприятий, так как в первую очередь они способствуют объединению Церкви и общества благими делами милосердия. Татьяна Юрьевна Быковская отметила, что плодами многолетнего сотрудничества Ростовской-на-Дону епархии и министерства здравоохранения Ростовской области стали многие совместные благотворительные проекты, в том числе организация донорской сдачи крови. Владимир Леонидович Павленко как врач заметил, что проведение акций по добровольному донорству крови помогут продлить и спасти жизни многих детей находящихся на лечении в онкогематологическом центре.

В рамках проведения акции сотрудниками РРОО «Ковчег-АнтиСПИД» проводились мероприятия по экспресс-тестированию на социально-значимые заболевания всех желающих. Экспресс-диагностика это новое направление в профилактике распространения социально-значимых заболеваний, позволяющее проводить активную работу по профилактике среди населения. Татьяна Юрьевна и иерей Евгений Осяк показали личным примером ответственное отношение к сохранению здоровья, сдали кровь и прошли тестирование на социально-значимые заболевания.

В подготовке и проведении акции приняли участие: координатор сектора ОЦБСС по взаимодейсвию с медучреждениями иерей Александр Новиков, координатор сектора ОЦБСС по работе с волонтерами и добровольческой деятельности иерей Александр Георге, иеродиакон собора Рождества Пресвятой Богородицы Михаил Владимиров и диакон Евгений Осадчий, сотрудники ОЦБСС, сотрудники консультативно-профилактической службы «Доверие», сестры милосердия и добровольные помощники различных учебных заведений и организаций.

Результаты акции показали, что священство, воспитанники Донской духовной семинарии и многочисленные прихожане храмов проявляют милосердие и сострадание к детям находящимся на лечении в онкогематологическом центре.

В акции приняли участие 255 человек и было собрано 114 литров крови

{gallery}Donor2013{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.