Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Учащиеся Недвиговской средней общеобразовательной школы № 16 посетили выставку «Спешите делать добро»

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

1303-3-1

13 марта 2019 г. благотворительная выставка «Спешите делать добро», организованная приходом великомученика Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону, экспонировалась в Недвиговской средней общеобразовательной школе № 16.

Экскурсии для ста двадцати ребят провела главная сестра Свято-Георгиевского сестричества православных сестёр милосердия Наталия Левит.

«Спешите делать добро» - призыв доктора Федора Петровича Газа, главного врача московских тюрем, жившего в 19 веке, ко всем людям и конечно к нам, его потомкам. Рассмотрев экспозицию, школьники узнали о людях, для которых милосердие было высшим смыслом жизни: о святых целителях Косме и Дамиане, Кире и Иоанне, Пантелеимоне Целителе, святителе Павлине Милостивом, а также о традициях благотворительности и милосердия на Руси, начиная с равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги до наших дней.

Любознательные ученики с интересом слушали экскурсовода, размышляли и  искали ответы на поставленные вопросы, а учителя выразили желание продолжить сотрудничество с приходом великомученика Георгия Победоносца.

1303-3-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.