Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии провел рабочую встречу, посвященную развитию социальной деятельности

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1 2

4 марта 2019 года иерей Евгений Осяк провел рабочую встречу, посвященную развитию социальной работы в Ростовской-на-Дону епархии. Во встрече приняли участие сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, специалисты православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», социальные работники.

Руководитель Отдела обратился к собравшимся с благодарностью за успешное участие в проведении Общегородского благотворительного марафона «Корзина доброты», в ходе которого было собрано и доставлено одиноким пожилым людям, проживающим в глубинке, 1006 продуктовых наборов. Особо отметил активную работу волонтеров, принявших участие в мероприятии, положительный общественный резонанс.

Иерей Евгений Осяк выразил благодарность за хорошую организацию физкультурно-спортивного мероприятия «Донской ледовый прорыв», направленного на популяризацию здорового образа жизни и профилактику зависимостей.Особо отметил, что подобные спортивные мероприятия должны стать регулярными, ежегодными событиями, проводимыми совместно с городской Администрацией и Отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии.

«Наша задача – направить силы на профилактику, предотвращение появления наркотических и любого рода зависимостей у современной молодёжи, путем ее объединения, привлечения к спорту, физкультурным состязаниям, делам добровольчества и милосердия», - сказал отец Евгений.

На встрече также обсудили новые формы и перспективы социального служения участие в гранатовых конкурсах, организацию социальной работы на приходах Ростовской-на-Дону епархии, а также взаимодействие с профильными отделами Донской митрополии.

ФОТО 1 2

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.