Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/02/2402al

Праздник «Герои на все времена» подарили ветеранам в Центре «Мои года – моё богатство»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

2402-1

Дню защитника Отечества было посвящено праздничное мероприятие «Герои на все времена» в Центре для людей старшего поколения «Мои года – моё богатство» в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону.

Пожилые люди всегда с нетерпением ждут этого праздника. Разделить с ними радость пришли в этот день воспитанники и педагоги муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Ростова-на-Дону "Детский сад № 42".  Для них уже стало доброй традицией, в рамках "Патриотического воспитания дошкольников", посещение ветеранов в Доме ветеранов.  

Ребята совместно с педагогами Масловской Т. Н., Череватовой А. В. приготовили открытки, сделанные своими руками. Они поздравили ветеранов: подарили им сладкие подарки к чаю, исполнили танцевальную композицию, пели вместе с пожилыми людьми. Ветераны тепло, со слезами радости на глазах приветствовали детей и их педагогов, выразили им свою признательность за внимание и доброту. 

Сотрудничество Центра «Мои года – моё богатство» Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону с дошкольными и средними учебными заведениями города продолжается в рамках развития проекта "Счастливые внуки", с целью формирование социальных связей пожилых людей и инвалидов Центра и поддержки контактов с детьми и молодежью. В Центре постепенно происходит укрепление связи поколений и передача опыта детям и молодежи, в т.ч. и через проведение таких совместных мероприятий.

Партнером праздника выступил Совет ветеранов Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

 {gallery}2019/02/2402al{/gallery}

 

 

 

 

Организаторы Программы для людей старшего поколения «Мои года - мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».  Программа реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

 

Координатор центров для людей старшего поколения «Мои года - мое богатство» - Наталья Канивец , тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13. 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.