Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/02/09

Руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в подведении итогов деятельности Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области за 2018 год.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

03

8 февраля 2019 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк, принял участие в мероприятии, посвященном подведению итогов деятельности Департамента, подведомственных учреждений и органов управления ГО И ЧС муниципальных образований Ростовской области за 2018 год и постановке задач на 2019 год. Мероприятие прошло в «Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ростовской области».

Перед собравшимися выступили: заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Вячеслав Бутко, директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов, руководитель Отдела по приграничному сотрудничеству Шахтинской епархии, протоиерей Роман Амплеев, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк.

Иерей Евгений Осяк обратился к присутствующим, передал благословение и слова приветствия от имени Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Выразил признательность за многолетнее тесное  плодотворное сотрудничество Департамента по ГО и ЧС с Ростовской-на-Дону епархией, а также благодарность за отличную организацию, участие в подготовке и проведении традиционных купаний в праздник Богоявления Господня на реках и водоемах Ростовской области.

«В этом году, в том числе, благодаря отличной организации, в Крещенских купаниях смогли принять участие несколько десятков тысяч человек, и та серьезная работа, которая была проведена сотрудниками МЧС в деле обеспечения безопасности и здоровья жителей Ростовской области, заслуживает особой благодарности» - подчеркнул отец Евгений Осяк.

Руководитель Отдела по приграничному сотрудничеству Шахтинской епархии, протоиерей Роман Амплеев, выразил благодарность сотрудникам МЧСза поддержку и эффективное сотрудничество в проведении совместных мероприятий.

Присутствующим были показаны видеосюжеты о деятельности  Департамента, подготовленные пресс-службой МЧС России.

В ходе мероприятия сотрудники Департамента, а так же лица, оказавшие помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области были удостоены наград и благодарственных грамот.

{gallery}2019/02/09{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.