Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/02/602c

Состоялась рабочая встреча руководителей Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

0602с-1

6 февраля 2019 года на территории Татианинского храма при ДГТУ состоялась рабочая встреча представителей Епархиальных отделов: по церковной благотворительности и социальному служению, по делам молодежи и миссионерскому служению.

 

На встрече присутствовали: руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк, руководитель Епархиального отдела по миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович, сотрудники отделов.

Встреча прошла в рамках взаимодействия и развития совместных проектов, касающихся вопросов социальной и миссионерской деятельности, а также привлечения молодежи к делам милосердия и благотворительности.

«Мы должны ориентироваться в своей деятельности не на разовые масштабные акции, а на планомерную, хорошо организованную, методичную работу, нацеленную на конкретный результат. Мы за различное взаимодействие между нашими отделами, создание совместных проектов, привлекающих молодежь к активной продуктивной деятельности. Это могут быть как регулярные спортивные соревнования – популяризирующие здоровый образ жизни, так и участие в социальных проектах: помощь пожилым людям и инвалидам, и многих других, которые помогут многим людям ощутить свою значимость и нужность в этом мире», - сказал руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Евгений Осяк.

На встрече обсудили возможные направления совместной деятельности: проведение спортивных мероприятий во взаимодействии с Администрациями города и районов, популяризация донорства, уход за могилами участников Великой Отечественной войны, противоабортная деятельность, мероприятия по вопросам сохранения и укрепления семейных ценностей, написание и совместное исполнение грантовых проектов.

Особое внимание было уделено предстоящим в феврале и марте социально-значимым молодежным мероприятиям: физкультурно-спортивному соревнованию на льду «Донской ледовый прорыв» между молодежными командами г. Ростова-на-Дону, 23 февраля 2019 года, и общегородскому продовольственному марафону «Корзина доброты», 2 марта 2019 года. А также обсудили совместное проведение ежегодного благотворительного праздника «Белый цветок» и организацию поздравления ветеранов Великой Отечественной войны Главой Донской митрополии, митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, которое уже стало традиционным. В итоге руководители отделов выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, наметили ближайшую встречу, приняли итоговое решение о привлечении добровольцев «Православной молодежи Дона» к мероприятиям, организуемым Епархиальным отделом по социальному служению, а также привлечение молодежи в Ассоциацию сестричеств милосердия Ростовской-на-Дону епархии.

{gallery}2019/02/602c{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.