Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zolotavin1

В Таганрог – к блаженному Павлу.

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

Подопечные социальной службы «Доверие» побывали в паломнической поездке в г. Таганроге.

zolot1

В Таганрогском Свято-Никольском храме паломники приложились к раке, где почивают мощи святого блаженного Павла...

26 сентября 2013г. духовник епархиальной службы «Доверие», действующей в рамках работы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Иоанн Золотавин организовал паломническую поездку для подопечных реабилитационных центров: людей, ставших жертвами алкогольной, наркотической и других зависимостей. Перед отправлением в путь о. Иоанн отслужил вместе с участниками поездки молебен, испросив Божьего благословения на паломничество.

По дороге в Таганрог паломники внимательно слушали рассказы гида о достопримечательностях города, о святом старце Павле Таганрогском, о святости, о любви к Богу, об Иисусовой молитве.

В Таганрогском Свято-Никольском храме паломники приложились к раке, где почивают мощи святого блаженного Павла, а в келье старца участники паломничества прикоснулись к святыням, связанным с жизнью блаженного: воочию увидели, как именно жил старец.

Ростовских паломников встретили в келье старца с теплом и радушием: после содержательной, насыщенной экскурсии по келье паломников пригласили на вкусную трапезу.

Паломники с нетерпением ждут новой поездки: в следующий раз иерей Иоанн Золотавин планирует организовать паломничество для подопечных службы «Доверие» в Свято-Троицкий храм г. Азова, где хранится чудотворная икона Пресвятой Богородицы - «Азовская».

 

Фотографии:
{gallery}zolotavin1{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.