Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Более трёхсот учащихся ростовской школы № 92 посетили благотворительную выставку «Святые защитники Руси»

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

502-1

4 февраля 2019 г. в ростовской школе № 92 экспонировалась благотворительная выставка «Святые защитники Руси», организованная сёстрами милосердия Свято-Георгиевского сестричества.

Экспозицию, приуроченную к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посетили 316 учащихся. Они рассмотрели фотографии, репродукции картин и икон и услышали о подвигах  преподобного Илии Муромца, святых благоверных князей   Андрея Боголюбского,  Михаила Тверского, Александра Невского, Дмитрия Донского, Даниила Московского, святого праведного воина Федора Ушакова, полководцев Александра Василевича Суворова и Михаила Илларионовича Кутузова и других защитников Родины. Ребята рассуждали о том, в чём истоки их нравственного подвига и патриотизма, и пришли к выводу, что они – в глубокой вере и любви к православному Отечеству.

502-1

502-2

Выставка дала возможность школьникам увидеть, почувствовать реальность героев и событий отечественной истории, ощутить живую – сквозь время – духовную связь с ними, личную сопричастность прошлому и настоящему нашей Родины.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.