Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/george2

Экскурсия в иконописную мастерскую для наших волонтеров.

Печать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

14 сентября 2013 года одна из волонтерских групп Сектора по добровольческой работе нашего отдела посетила иконописную мастерскую при храме св. Иоанна воина.

george2

В процессе экскурсии гости открыли для себя немало интересного...

14 сентября 2013 года одна из волонтерских групп Сектора по добровольческой работе Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению во главе с координатором иереем Александром Георге  нанесла дружеский визит в иконописную мастерскую при храме св. Иоанна воина. Экскурсию по мастерской провел клирик храма иерей Александр Литвиненко. В процессе экскурсии гости открыли для себя немало интересного. Они познакомились с техникой написания иконы, увидели, как делается краска, услышали увлекательный рассказ об искусстве росписи храмов,  о каноне написания древних икон, о том, как проектируется иконостас и многое другое. Особый интерес вызвало знакомство с техникой создания мозаичной иконы.

Однако дружеский визит не был ограничен только посещением иконописной мастерской. Посетители смогли побывать в самом храме, ознакомиться с устройством иконостаса, подняться на колокольню и попробовать свои силы в искусстве колокольного звона, а также заглянуть в золотошвейную мастерскую и увидеть, как вышивается плащаница Божией Матери. Посещение храма св. Иоанна воина оставило после себя массу впечатлений и теплые воспоминания у добровольцев. 

 
Фотографии:
{gallery}george2{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.