Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

АНО СОБСПЗГ «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» вошла в реестр поставщиков социальных услуг Единой государственной информационной системы социального обеспечения

PDFПечать

Новости - Православная служба помощи "Милосердие-на-Дону"

2912с-1

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания, благотворительной и социальной поддержки и защиты граждан «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (далее АНО СОБСПЗГ «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону») создана по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

С 17 мая 2018 года АНО СОБСПЗГ «Милосердие-на-Дону» зарегистрирована в Реестре поставщиков социальных услуг, что дает организации право оказывать социальные услуги на дому.
Новый закон о социальном обслуживании населения, принятый 28 декабря 2013 г. и вступивший в силу с 1 января 2015 года, предполагает, что услуги гражданам могут оказывать не только государственные организации, но и некоммерческие. В настоящее время привлечение НКО в сферу оказания услуг населению – один из  приоритетов государства.
Включенный в Реестр исполнителей общественно полезных услуг АНО СОБСПЗГ «Милосердие-на-Дону», смогла получить некоторые льготы и преференции, а также финансовую поддержку из государственного бюджета на ведение своей деятельности.
Директор Автономной некоммерческой организации «Милосердие-на-Дону», руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк, отметил: «Социальное обслуживание на дому – для нас это не только новый положительный опыт и повышение профессионализма в области социальной работы, но и расширение возможностей оказания помощи людям».

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.